巴尔瑙尔, 俄罗斯

Алтайский государственный медицинский университет

大学的类型: 大學
状态: 国家

长线第一学位
上大学
牙科教学语言: 俄语
Лечебное дело教学语言: 俄语

Созданный в 1954 году Постановлением Правительства СССР, Алтайский медицинский институт стал прочной основой подготовки высококвалифицированных специалистов с высшим медицинским образованием в Западно-Сибирском регионе.

В 1994 году Алтайский государственный медицинский институт переименован в в Алтайский государственный медцинский университет (приказ Госкомвуза России от 15.06.1994 №586, приказ Минздравмедпрома России от 23.06.1994 г. №127).

Учредителем университета является Российская Федерация. Полномочия учредителя осуществляет Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

АГМУ находится в ведении Министерства здравоохранения и социального развития в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.09.2008 №1300-р.

Сегодня Алтайский государственный медицинский университет - одно из ведущих высших медицинских учебных заведений Западной Сибири. Почти по всем медицинским специальностям открыты факультеты: лечебный, педиатрический, стоматологический, фармацевтический, медико-профилактический, высшего сестринского образования, экономики и управления на предприятии здравоохранения. Вуз проводит обширную послевузовскую подготовку и переподготовку медицинских кадров.

Наряду с более 4000 студентов и вузе обучается 180 интернов, около 300 ординаторов и 100 аспирантов. Университет готовит врачей не только для первичного звена здравоохранения, но и для специализированных медицинских центров и федеральных центров высокотехнологичной помощи. В нашем вузе работают более 100 докторов и 350 кандидатов наук.
网站WWW大学:
asmu.ru/

地图

Privacy Policy